Майами. Анетт Контавейт стала первой полуфиналисткой

Майами. Анетт Контавейт стала первуй полуфиналисткойВ Майами (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 проходят матчи 1/4 финала.

19-я ракетка мира, 23-летняя эстонка Анетт Контавейт (21) победила в трех партиях 33-летнюю представительницу Китайского Тайбэя Се Шувей (27), занимающую в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 3:6, 6:2, 7:5.

Матч продолжался 2 часа. Контавейт взяла восемь подач соперницы и упустила шесть своих. На ее счету два эйса и три двойные ошибки. а Шувей ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Отметим, что в решающей партии эстонка уступала со счетом 0:4, но сумела добиться победы. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу эстонки.

Соперницей Контавейт в полуфинале станет победительница матча Петра Квитова (Чехия, 3) –Эшли Барти (Австралия, 12) .

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц