Майами. Халеп не пустила Винус Уильямс в 1/4 финала

Майами. Халеп не пустила Винус Уильямс в 1/4 финалаВ Майами (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 проходят матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира, 27-летняя румынка Симона Халеп, посеянная под  вторым номером, одержала победу над 38-летней американкой Винус Уильямс, занимающей в мировом рейтинге 43-е место, со счетом 6:3, 6:3.

За 1 час 12 минут игрового времени Халеп сделала четыре брейка, один эйс и допустила четыре двойных ошибки. На счету Уильямс один брейк, один эйс и две двойные ошибки. Благодаря этой победе румынка стала лидером их личного противостояния – 4:3.
В четвертьфинале соперницей Халеп будет китаянка Ван Цян (18), которая победила соотечественницу Ван Яфань – 7:5, 6:4.

Ранее Халеп и Ван Цян встречались один раз и тогда сильнее была Симона.

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц