Майами. Каролина Плишкова обыграл Корне и вышла в 1/8 финала и другие результаты

Майами. Каролина Плишкова обыграл Корне и вышла в 1/8 финала и другие результаты в 1/8 финалаВ Майами (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 завершились  матчи третьего круга.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под пятым номером,в трех сетах переиграла 29-летнюю француженку Ализе Корне, занимающую в мировом рейтинге 53-е место, со счетом 6:7, 6:1, 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа 36 минут. Плишкова выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету Каролины девять эйсов и три двойные ошибки, а Ализе три раза подала навылет и совершила шесть двойных. В их личном противостоянии лидирует чешка – 3:1.

За выход в четвертьфинал турнира Плишкова сыграет против Юлии Путинцевой из Казахстана, которая выбила из борьбы Анастасию Севастову (11) из Латвии – 1:6, 6:2, 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Плишковой и Путинцевой впереди чешка – 3:1.

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц
Каролина Плишкова (Чехия, 5) – Ализе Корне (Франция) – 6:7(3), 6:1, 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан) – Анастасия Севастова (Латвия, 11) – 1:6, 6:2, 6:3
Маркета Вондроушова (Чехия) – Элисе Мертенс (Бельгия, 16) – 6:4, 7:6(1)
Татьяна Мария (Германия) – Слоан Стивенс (США, 4) – 6:3, 6:2
Ван Яфань (Китай) – Даниэль Коллинз (США, 25) – 7:5, 6:1