Федерер не пустил Вавринку в 1/8 финала на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

Федерер не пустил Вавринку в 1/8 финала на «Мастерсе» в Индиан-УэллсеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер одержал победу над своим 33-летним соотечественником Стэном Вавринкой, занимающим в мировом рейтинге 40-е место, со счетом 6:3, 6:4.

Теннисисты играли лишь 59 минут. Федерер сделал два брейка, а Вавринка не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Роджер четыре раза подал навылет и избежал двойных ошибок, а Стэн выполнил восемь эйсов при одной двойной ошибке. Теперь в их личном противостоянии Роджер лидирует – 22:3.

В 1/8 финала соперником Федерера будет британец Кайл Эдмунд (22), который победил Раду Элбота (Q) – из Молдовы – 6:3, 6:3.

Теннис. ATP. Masters - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875.96 участников