Дубай. Бенчич стала чемпионкой турнира, обыграв Квитову

Дубай. Бенчич стала чемпионкой турнира, обыграв КвитовуВ Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,828,000 состоялся финальный матч.

21-летняя швейцарка Белинда Бенчич, занимающая в мировом рейтинге 45-е место, нанесла поражение четвертой ракетке мира, 28-летней чешке Петре Квитовой (2) со счетом 6:3, 1:6, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Бенчич выиграла пять геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Соперницы выполнили по три эйса, при этом Белинда допустила четыре двойные ошибки, а Петра – семь. В их личном противостоянии лидером остается чешка – 3:1.

Для Бенчич этот титул стал первым в сезоне и третьим в карьере. За победу на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships Бенчич получит 900 рейтинговых очков и $520,615 призовых.

Теннис. WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.56 участниц