Квитова стала первой финалисткой турнира в Дубае

Квитова стала первой финалисткой турнира в ДубаеВ Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,828,000 состоялся первый полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 28-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под первым номером, одержала победу в трех сетах над 33-летней представительницей Тайбэя Се Сувей, занимающей в мировом рейтинге 31-е, со счетом 3:6, 6:2, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 9 минут. Квитова реализовала четыре брейк-пойнта из одиннадцати, Сувей – три из семи. На счету Квитовой три эйса и восемь двойных ошибок, а Сувей один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Это была пятая победа чешки в пяти встречах с Сувей.

В финале турнира Квитова сразится либо с украинкой Элиной Свитолиной (6), либо со швейцаркой Белиндой Бенчич.

Теннис. WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.56 участниц