Даяна Ястремская: Я доказала, что могу побеждать и без мамы

Даяна Ястремская: Я доказала, что могу побеждать и без мамыУкраинка Даяна Ястремская поделилась впечатлениями от завоевания титула на турнире в Хуахине (Таиланд). В финальном матче она победила  представительницу Австралии Айлу Томлянович со счётом 6:2, 2:6, 7:6(3). В третьей партии украинка уступала 2:5.

Даяна Ястремская: «Я впервые сюда приехала, не ожидала, что пройду так далеко, потому что с моей мамой произошёл небольшой инцидент. Она перенесла операцию и вернулась в Украину, поэтому мне было на самом деле трудно тут выступать. Но я доказала, что могу через это пройти. Эту победу, этот турнир я посвящаю своей маме.

Когда был третий сет, мой папа сказал мне: «Ты выиграешь этот матч». И я такая, мол, как это я выиграю? И потом я поняла, что играю хорошо, что нужно дальше играть очко за очком. Я помнила о маме, потому что сейчас она находится в Украине. Это меня мотивировало. Она смотрела по телевизору мои матчи. Это был только второй раз, первый был в Люксембурге, когда её не было со мной на соревнованиях. И я доказала, что могу побеждать и без мамы, но для неё».

В новом рейтинге WTA Ястремская стала 34-й ракеткой мира.

За матеріалами: Большой теннис Украины