Наоми Осака: Мне хотелось закончить турнир без сожалений

Наоми Осака: Мне хотелось закончить турнир без сожаленийЯпонка Наоми Осака прокомментировала свою победу в финале Открытого чемпионата Австралии.

- Сколько времени вам потребовалось, чтобы собраться после поражения во втором сете?
- Немного, у нас же фиксированные перерывы. Так что у меня просто не было выхода. Я хотела ни о чём не жалеть. Думаю, если бы мне не удалось собраться, я вспоминала бы этот матч со слезами.

- Не боялись, что получится как в Брисбене?
- Я думала, что это мой второй финал, но не считала, что мне положена победа. В конце концов, мне противостояла одна из лучших теннисисток мира. Я не могла просто взять и вообразить, что я лучше неё. Мне хотелось просто насладиться моментом. В прошлом году я дошла до четвёртого круга, теперь до финала, мне хотелось закончить турнир без сожалений.

- Вы завоевали два титула на «Шлемах» подряд. Это взрослое достижение. Вы чувствуете себя взрослой?
- Иногда. Хотя я не уверена, что это именно то, что вы имеете в виду. Скорее, это умение отключать эмоции, чтобы не тратить на них силы. На корте происходит тоже самое. Сегодня в третьем сете я старалась отключить эмоции, поэтому меньше кричала. Не знаю, делает ли это меня взрослой. Мне кажется, нет.

- Вы сказали, что отключили эмоции? На что это похоже? На тишину?
- Я ощущала пустоту внутри, будто была роботом. Я просто делала то, что тренировала всю жизнь, но старалась никак на это не реагировать. Но к концу я поняла, что это всё-таки важный момент, и всё вернулось.
 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне