Australian Open. Барти обыграла Шарапову и в 1/4 финала встретится с Квитовой

Australian Open. Барти обыграла Шарапову и в 1/4 финала встретится с КвитовойВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

15-я ракетка мира, 22-летняя австралийка Эшли Барти (15) нанесла поражение 31-летней россиянке Марии Шараповой, занимающей в мировом рейтинге 30-е место, со счетом 4:6, 6:1, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Барти сделала четыре брейка и упустила две своих подачи. На счету австралийки шесть эйсов и четыре двойные ошибки, а Шарапова два раза подала навылет и совершила десять двойных ошибок. В их личном противостоянии россиянка остается лидером – 2:1.

В четвертьфинале соперницей Барти будет чешка Петра Квитова (8), которая без проблем разобралась с американкой Амандой Анисимовой – 6:2, 6:1.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.