Australian Open. Надаль обыграл Бердыха и вышел в 1/4 финала

Australian Open. Надаль обыграл Бердыха и вышел в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль (2) стал четвертьфиналистом после победы над 57-м номером мирового рейтинга, 33-летним чехом Томашем Бердыхом со счетом 6:0, 6:1, 7:6(4).

Теннисисты играли 2 часа 5 минут. Надаль сделал пять брейков и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Бердыха. Соперники выполнили по пять эйсов, при этом Рафаэль допустил одну двойную ошибку, а Томаш – три. Теперь счет их личных встреч стал 23:4 в пользу испанца.

В четвертьфинале соперником Надаля будет американец Фрэнсис Тиафо, который нанес поражение болгарину Григору Димитрову - 7:5, 7:6(6), 6:7(1), 7:5.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.