Леся Цуренко: Знала, что в матче с Возняцки должна атаковать при малейшей возможности

Цуренко: Знала, что в матче с Возняцки должна атаковать при малейшей возможностиУкраинкая теннисистка Леся Цуренко прокомментировала свою победу во втором круге Открытого чемпионата США над второй ракеткой мира, датчанкой Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:2.

Леся Цуренко: «Конечно, сегодня не было того кошмара, как во время моего матча первого круга. Но все же духота донимала. Даже не помню сколько полотенец пришлось поменять, а еще сложно было крепко держать ракетку в мокрых ладонях. Но, повторюсь, во вторник все было намного хуже.

Мне очень нравится корт Армстронга, он не такой большой, как «Эш», но оттого уютнее. Здесь все хорошо, только немного шумно, и зрители ходят во время розыгрышей не только на верхних ярусах. Но в целом все хорошо.

Я знала, что должна с одной стороны играть спокойно и аккуратно, но с другой атаковать при малейшей возможности. Ни в коем случае нельзя было втягиваться в плотную перестрелку. Все знают, что в этом случае Каро выиграет. Ее физические данные, такие, пожалуй, еще у Симоны Халеп, позволят ей перебегать кого угодно. Значит, нужно забивать. 

Я очень довольна своим форхэндом, считаю его лучшим оружием в моем арсенале, но и выходы вперед меня не разочаровали. Да, Возняцки пару раз обвела, однако, преимущественно я выигрывала мячи, когда шла вперед. Главное – была уверенность, что я смогу ее победить. 

После победы над Гарбинье Мугурузой я поняла, что при правильной тактике и хорошем самочувствии могу одолеть любую соперницу. 

Если даже в Цинциннати я испытывала проблемы со спиной, то сейчас их нет. Верно поступила, что отказалась от выступлений в Нью-Хэйвене. В результате в Нью-Йорке нахожусь в оптимальной форме».

В личных встречах теннисисток счет стал равным - 1:1. За выход в 1/8 финала Цуренко сразится с чешкой Катержиной Синяковой.
 
За матеріалами: ukrtennis.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне