US Open. Александр Зверев, Чилич и Гоффен вышли в третий раунд и другие результаты

US Open. Александр Зверев, Чилич и Гоффен вышли в третий раунд и другие результатыВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у мужчин завершились матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира, 21-летний немец Александр Зверев (4) победил в трех сетах 36-летнего француза Николя Маю (LL), занимающего в мировой классификации 147-ю позицию, со счетом 6:4, 6:4, 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут. Зверев реализовал все пять имевшихся у него брейк-пойнтов, Маю – один из двух. Победитель выполнил десять эйсов и допустил три двойные ошибки, а его соперник пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

В третьем круге Зверев встретится с немцем Филиппом Кольшрайбером, обыгравшим австралийца Мэттью Эбдена - 6:7(1), 6:3, 6:2, 6:0.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Второй круг. Мужчины.
Александр Зверев (Германия, 4) — Николя Маю (Франция, LL) – 6:4, 6:4, 6:2
Филипп Кольшрайбер (Германия) — Мэттью Эбден (Австралия) – 6:7(1), 6:3, 6:2, 6:0

Марин Чилич (Хорватия, 7) — Хуберт Хуркач (Польша, Q) – 6:2, 6:0, 6:0
Алекс де Минор (Австралия) — Фрэнсис Тиафо (США) – 6:4, 6:0, 5:7, 6:2

Давид Гоффен (Бельгия, 10) — Робин Хасе (Нидерланды) – 6:2, 6:7(1), 6:3, 6:2
Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Жюльен Беннето (Франция) – 6:2, 4:6, 6:1, 3:6, 6:3

Диего Шварцман (Аргентина, 13) — Хауме Мунар (Испания) – 6:2, 6:0, 5:7, 6:2
Кеи Нишикори (Япония, 21) — Гаэль Монфис (Франция) – 6:2, 5:4 Rt

Люка Пуи (Франция, 17) — Маркос Багдатис (Кипр) – 6:7, 6:4, 6:4, 5:3
Жоау Соуза (Португалия) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 12) – 4:6, 6:3, 5:7, 6:2, 2:0 Rt

Михаил Кукушкин (Казахстан) — Чхун Хён (Южная Корея, 23) – 7:6(5), 6:2, 6:3
Джон Миллман (Австралия) — Фабио Фоньини (Италия, 14) – 6:1, 4:6, 6:4, 6:1