US Open. Федерер стартовал с победы над Нисиокой и другие результаты

US Open. Федерер стартовал с победы над Нисиокой и другие результатыВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у мужчин завершились матчи первого круга.

Вторая ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер (2) без проблем обыграл 22-летнего японца Йосихито Нисиоку, занимающего в рейтинге ATP 177-ю позицию, со счетом 6:2, 6:2, 6:4.

Матч длился 1 час 52 минуты. За это время Федерер сделал пять брейков, 14 эйсов, активно выиграл 56 розыгрышей и допустил три двойные и 32 невынужденные ошибки. На счету Нисиоки один брейк, 18 виннерсов, четыре двойные и 20 невынужденных ошибок.

Следующим соперником Роджера будет француз Бенуа Пэр, одолевший в четырех сетах австрийца Денниса Новака (Q) -  7:6(6), 3:6, 7:5, 7:6(5).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Первый круг. Мужчины.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Йосихито Нисиока (Япония, SR) – 6:2, 6:2, 6:4
Бенуа Пэр (Франция) — Деннис Новак (Австрия, Q) – 7:6(6), 3:6, 7:5, 7:6(5)
Чхун Хён (Южная Корея, 23) — Ричардас Беранкис (Литва) – 4:6, 7:6(6), 6:0, 2:0 Rt
Ришар Гаске (Франция, 26) — Юити Сугита (Япония) – 6:3, 6:1, 6:3
Марин Чилич (Хорватия, 7) — Мариуш Копил (Румыния) – 7:5, 6:1, 1:0 Rt
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 12) — Малек Жазири (Тунис) – 7:5. 6:2, 6:2
Жюльен Беннето (Франция) — Марко Чеккинато (Италия, 22) – 2:6, 7:6(5), 6:3, 6:4
Диего Шварцман (Аргентина, 13) — Федерико Дельбонис (Аргентина) – 6:2, 7:6(6), 6:2
Фабио Фоньини (Италия, 14) — Майкл Ммо (США, WC) – 4:6, 6:2, 6:4, 7:6(4)
Люка Пуи (Франция, 17) — Янник Маден (Германия, Q) – 7:6(6), 6:2, 7:5
Мэттью Эбден (Австралия) — Филип Краинович (Сербия, 32) – 7:6(1), 6:7(5), 4:6, 6:1, 4:1 Rt
Давид Гоффен (Бельгия, 10) — Федерико Гайо (Италия, Q) – 6:2, 6:4, 7:6
Фрэнсис Тиафо (США) — Адриан Маннарино (Франция, 29) – 6:1, 6:4, 4:6, 6:4
Кей Нисикори (Япония, 21) — Максимильян Мартерер (Германия) – 6:2, 6:2, 6:3
Ник Кирьос (Австралия, 30) — Раду Албот (Молдавия) – 7:5, 2:6, 6:4, 6:2