US Open. Катерина Козлова не прошла во второй круг

US Open. Катерина Козлова не прошла во второй кругВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи первого круга.

24-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 88-е место, потерпела поражение от 85-й ракетки мира, 26-летней испанки Лары Арруабаррены. Поединок продолжался лишь 56 минут и завершился в пользу испанки со счетом 6:0, 6:3.

Козлова сделала один брейк, один эйс и допустила три  двойные ошибки, на счету Арруабаррены пять брейков и одна двойная ошибка.

Козлова завершила выступление в одиночном разряде, заработав десять рейтинговых очков и $54,000 призовых.
В парном разряде Козлова сыграет с Белиндой Бенчич из Швейцарии. В первом круге им будут противостоять  японка Нао Хибино и Александра Калашникова из Грузии.

Арруабаррена во втором круге сыграет с чешкой Барборой Стрыковой (23), которая была сильнее американки Дэниеллы Лао (Q) – 6:3, 6:4.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.