US Open. Калинина вышла во второй круг, где сыграет с действующей чемпионкой

US Open. Калинина вышла во второй круг, где сыграет с действующей чемпионкойВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи первого круга.

136-я ракетка мира, 21-летняя украинка Ангелина Калинина вышла во второй круг после того, как при счете 1:6, 7:6, 5:2 ее соперница, 24-летняя Катинка фон Дайхман из Лихтенштейна, занимающая в рейтинге WTA 166-е место, отказалась от продолжения борьбы. Отметим, что обе теннисистки пробились в основную сетку турнира через квалификацию.

Матч продолжался 2 часа 11 минут. За это время Калинина выиграла пять геймов на приеме и проиграла восемь на своей подаче. Ангелина выполнила два эйса и совершила семь двойных ошибок, а ее соперница одинраз подала навылет при восьми двойных ошибках.

Во втором круге Калининой предстоит сразиться с действующей чемпионкой US Open, третьей ракеткой мира американкой Слоан Стивенс, которая обыграла россиянку Евгению Родину – 6:1, 7:5.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Первый круг. Женщины.
Ангелина Калинина (Украина, Q) — Катинка фон Дайхман (Лихтенштейн, Q) – 1:6, 7:6, 5:2 Rt
Слоан Стивенс (США, 3) — Евгения Родина (Россия) – 6:1, 7:5