Матс Виландер: Гонка между Федерером, Надалем и Джоковичем началась снова

Матс Виландер: Гонка между Федерером, Надалем и Джоковичем началась сноваСемикратный победитель турниров «Большого шлема» Матс Виландер прокомментировал возвращение в элиту АТР-тура серба Новака Джоковича.

«Впервые гонка началась, когда Роджер перестал выигрывать вообще, Рафа побеждал лишь на «Ролан Гаррос», а Новак начал выигрывать мэйджор за мэйджором.

Потом Новак немного выпал, но теперь снова громко заявил о себе. Это станет лишь дополнительной мотивацией для Надаля и Федерера. По итогам US Open мы узнаем, кто лучший теннисист 2018 года. Рейтинги в данном случае не имеют никакого значения», – цитирует Виландера Tennis World USA.

На данный момент Роджер Федерер является 20-кратным победителем турниров «Большого шлема», на счету Рафаэля Надаль 17 побед на мэйджорах, тогда как Новак Джокович выигрывал ТБШ 13 раз.

В 2018 году теннисисты выиграли по одному крупнейшему турниру: Федерер праздновал победу на Открытом чемпионате Австралии, Надаль победил на «Ролан Гаррос», Джокович триумфально завершил Уимблдон.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне