Уимблдон. Надаль и Джокович поспорят за путевку в финал

Уимблдон. Надаль и Джокович поспорят за путевку в финалВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходили матчи 1/4 финала.

Первая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль (2) в пяти сетах сломил сопротивление 29-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (5), занимающего в мировой классификации четвертое место, со счетом 7:5, 6:7(7), 4:6, 6:4, 6:4.

Теннисисты провели на корте 4 часа 47 минут. За это время Надаль сделал четыре брейка и упустил две своих подачи. На счету Рафаэля три эйса, 67 виннерсов , пять двойных и 34 невынужденные ошибки.  ДельПотро 33 раза подал навылет при семи двойных ошибках и активно выиграл 77 очков, допустив 52 невынужденные ошибки. Теперь счет их личных встреч 11:5 в пользу испанца.

Отметим, что для Рафаэля это будет шестой полуфинал «мэйджора» в Лондоне в карьере и первый с 2011 года.

За выход в финал турнира Надалю предстоит сразиться с 21-й ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем (12), который  за 2 часа 34 минуты одержал победу над японцем Кеи Нишикори (24) со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Джоковича минимальной преимущество у Новака – 26:25.

Напомним, первой полуфинальной парой стали Кевин Андерсон (8) из ЮАР и американец Джон Иснер (9).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $44 614 810. Одиночный разряд. 128 участников.
Мужчины. 1/4 финала.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 5) – 7:5, 6:7(7), 4:6, 6:4, 6:4
Новак Джокович (Сербия, 12) — Кеи Нишикори (Япония, 24) – 6:3, 3:6, 6:2, 6:2