Лопес побил рекорд Федерера по количеству выступлений на турнирах «Большого шлема»

Лопес побил рекорд Федерера по количеству выступлений на турнирах «Большого шлема»Испанец Фелисиано Лопес в первом круге Уимблдона-2018 переиграл аргентинца Федерико Дельбониса со счётом 6:3, 6:4, 6:2.

Таким образом, 36-летний испанец выступил в основной сетке турнира серии «Большого шлема» в 66-й раз подряд, превзойдя достижение швейцарца Роджера Федерера. Серия Фелисиано началась на «Ролан Гаррос»—2002.

«Когда я узнал, что иду на рекорд, я подумал: „Вау, я могу в чем-то превзойти Федерера!“ Это просто число, но я действительно горжусь своей стабильностью. Важно не количество турниров „Большого шлема“, а то, сколько лет я выступаю на высоком уровне. Вот что на самом деле важно» , — приводит слова Лопеса официальный сайт АТР.

В свою очередь Роджер Федерер прокомментировал падение своего рекорда: «Приятно, что все больше и больше игроков сохраняют себя в форме. То, что Лопес побил мой рекорд, просто замечательно. Это результат того, что мы оба продолжаем играть на высоком уровне и любить спорт. Надеюсь, многие игроки смогут добиться подобного достижения».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне