Кубок Федерации. В матче Канада – Украина после первого дня счет равный – 1:1

Кубок Федерации. В матче Канада – Украина после первого дня счет равный – 1:1В Монреале (Канада) на Uniprix Stadium прошел первый день  матча между сборными Украины и Канады в рамках плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации.

Первыми на корт вышли 41-я ракетка мира, 28-летняя украинка Леся Цуренко и 17-летняя канадка Бьянка Андреску, занимающая в мировом рейтинге 197-е место. Андреску в последний момент заменила заявленную изначально Франсуазу Абанду.
При счете 4:6, 6:3, 4:0 в пользу украинки  Андрееску из-за судорог упала во время одного из розыгрышей и не смогла продолжить борьбу.

Теннисистки провели на корте 2 часа 1 минуту. Цуренко взяда семь подач соперницы и упустила четыре своих. Навылет Леся не подавала и совершила семь двойных ошибок, а Андреску выполнила два эйса при двух двойных.

Во втором одиночном матче 24-летняя канадка Эжени Бушар, занимающая в рейтитнга WTA 117-е место обыграла 78-ю ракетку мира, 31-летнюю украинку Катерину Бондаренко со счетом 6:2, 7:5.

Поединок длился 1 час 40 минут. За это время Бушар виграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету четыре эйса и три двойных ошибки, а Катерина совершила 13 двойных ошибок и ни разу не подала навылет.

Таким образом, после первого дня соревнований в матче Канада – Украина счет равный – 1:1.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне