Кубок Дэвиса. Состав сборной Украины на матч против Швеции

Кубок Дэвиса. Состав сборной Украины на матч против Швеции. Фото ukrtennis.com2-3 февраля в Днепре на корте БТК «Мегарон» сборная Украины проведет домашний поединок против команды Швеции в первом круге Первой группы Евро-Африканской зоны.

Матч пройдет в новом формате: пять раундов борьбы (4 одиночных матча + 1 парный поединок) будут проходить на протяжении двух дней.

В первый день участники сыграют два одиночных матча. Во второй день команды проведут парную встречу и два одиночных матча. Все матчи пройдут в трехсетовом формате (поединки в Мировой группе Кубка Дэвиса по-прежнему будут пятисетовыми).

Состав сборной Украины
- Сергей Стaховский,
- Илья Мaрченко
- Артем Смирнов
- Денис Молчанов
- Алексей Крутых
Капитан национальной сборной Украины – Андрей Медведев.

Капитан имеет право заменить двух игроков из предварительной заявки не позднее чем за час до жеребьевки, которая пройдет в четверг, 1 февраля. В связи с изменениями регламента проведения Кубка Дэвиса, теперь в официальном составе может быть 5 игроков вместо 4-х.

Напомним, сборная Украины завершила сезон-2017 на 28-м месте в зачете наций, опустившись на восемь строчек по сравнению с результатом 2016 года. В прошлом сезоне украинцы  отыграли две встречи: потерпели поражение от сборной Португалии и «всухую» оформили победу над командой Израиля в рамках матчей Первой группы Евро-Африканской зоны.
 
За матеріалами: Теннистный клуб
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне