Альмагро обыграл Челу в ¼ финала в Австрии

29 октября в Вене (Австрия) на турнире АТР Bank Austria Tennis Trophy  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 906 554 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

16-ракетка мира 25- летний испанский теннисист Николас Альмагро, посеянный под третьим номером, стал первым полуфиналистом турнира. В упорной борьбе в трех партиях со счетом 7:5, 3:6, 6:3 Николас обыграл  31-летнего аргентинца Хуана Игнасио Челу (8), занимающего 41-ю строчку в рейтинге АТР.

Матч продолжался 1 час 52 минуты. Альмагро девять раз подал навылет и сделал 4 брейка, при этом трижды упустил свою подачу и допустил одну двойную ошибку.

Эта победа позволила испанцу выйти вперед в противостоянии с Челой – 3-2. За право сыграть в финале соревнований Николасу Альмагро предстоит поспорить с победителем поединка между прошлогодним чемпионом турнира - хозяином корта Юргеном Мельцером, посеянным под первым номером и седьмым сеяным  немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером.

Теннис. АТР.  Bank Austria Tennis Trophy. Вена (Австрия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 906 554.  28 участников.
Николас Альмагро (Испания, 3) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 8) - 7:5, 3:6, 6:3
Андреас Хайдер-Маурер (Австрия, LL) - Марин Чилич (Хорватия, 2) – 7:6(1),  6:4