Кольшрайбер вышел на Мельцера в ¼ турнира в Австрии

27 октября в Вене (Австрия) на турнире АТР Bank Austria Tennis Trophy  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 906 554 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

35-я ракетка мира 27-летний немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер в упорном поединке нанес поражение своему соотечественнику 24-летнему Тобиасу Камке, занимающему в рейтинге АТР 72-ю строчку. Кольшрайбер сломил сопротивление соперника в третьем, решающем сете – 6:4, 3:6, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 55 минут. Победитель три раза подал навылет, реализовал 4 брейк-пойнта из 9, при этом дважды упустил свою подачу и допустил 5 двойных ошибок.

Это вторая победа Филиппа над Тобиасом в двух проведенных поединках.

За право сыграть в полуфинале соревнований Филиппу Кольшрайберу предстоит поединок с первым сеяным в Австрии, прошлогодним чемпионом домашнего турнира Bank Austria Tennis Trophy Юргеном Мельцером, который ранее за 2 часа 12 минут сумел переиграть поляка Лукаша Кубота - 7/6(3), 7/6(2).

Теннис. АТР.  Bank Austria Tennis Trophy. Вена (Австрия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 906 554.  28 участников.
Филипп Кольшрайбер (Германия, 7) - Тобиас Камке (Германия) - 6:4  3:6  6:1
Юрген Мельцер (Австрия, 1) - Лукаш Кубот (Польша) - 7:6  7:6