Винчи и Гёргес встретятся в финале турнира в Люксембурге

23 октября в Люксембурге на турнире WTA BGL-BNP Paribas Open Luxembourg на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 220 000 состоялись полуфинальные матчи.

27-летняя итальянская теннисистка Роберта Винчи, занимающая 45-е место в мировом рейтинге, нанесла поражение своей сверстнице британской теннисистке Энн Кеотавонг, стоящей в рейтинге WTA на 143-й строчке, со счетом  6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Благодаря этой победе Роберте удалось сравнять счет личных встреч с британкой – 1-1.

За титул в Люксембурге Роберта Винчи будет бороться с восьмой сеяной 21-летней немкой Юлией Гёргес (44-й номер мирового рейтинга), которая в свою очередь за 1 час 47 минут выиграла у своей соотечественницы 22-летней Анжелики Кербер (52-й номер женского рейтинга) со счетом  6:4, 3:6, 6:1.

Теннис. WTA. BGL-BNP Paribas Open Luxembourg. Люксембург. Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 32 участницы.