Кубок Дэвиса. Марченко: Болельщики мешали гораздо больше моему сопернику, чем мне

Кубок Дэвиса. Марченко: Болельщиков мешали гораздо больше моему сопернику, чем мне. Фото: ФТУ

Вчера, 15 сентября, в Рамат-ха-Хашарон (Израиль), прошел первый день матча  Израиль – Украина в рамках плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Состоялось два одиночных матча и оба выиграли украинцы. Илья Марченко победил  Дуди Селу, а Александр Долгополов – Эдана Лешема.

Украинские теннисисты в интервью телеканалу UA:Перший поделились впечатлениями от своих поединков.

Илья Марченко: «Болельщиков я полностью переиграл, они мешали гораздо больше моему сопернику, чем мне. Так было в Бухаресте в прошлом году. Я знаю Дуди Селу, он хороший парень и, мне кажется, ему даже было стыдно, когда зрители себя грубо вели. В итоге он ошибался гораздо больше, а меня это подстегивало».

Александр Долгополов: «Мой соперник неплохо играл, многие геймы он сам забрал у меня, даже на приеме, где я неплохо действовал. Но я все равно чувствовал себя комфортно, по темпу я его превосхожу. Так что я чувствовал уверенность и контроль над игрой».

В субботу, 116 сентября, сборные проведут парную встречу, на которую капитаны предварительно заявили: Сергея Стаховского и Дениса Молчанова в составе «сине-желтых» и Джонатана Эрлиха с Дуди Селой от команды хозяев.

Начало матча и трансляции на телеканале UA: Перший в 16:00.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне