В российском дерби победила Душевина на Кубке Кремля

21 октября в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 в одиночном разряде у женщин проходят матчи второго  круга.

24-летняя российская теннисистка Вера Душевина, занимающая в мировом рейтинге 53-ю строчку  уверенно преодолела барьер второго круга. В матче против 55-й ракетки мира - своей сверстницы и соотечественницы Елены Весниной Душевина без труда выиграла в двух партиях со счетом 6:4, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. Душевина реализовала 6 брейк-пойнтов из 9 и трижды упустила свою подачу.

Это вторая победа Душевиной  над Весниной в нынешнем сезоне, которая позволила ей впервые выйти вперед– 2-1.

За путевку в полуфинал московского турнира соперницей  Душевиной  станет победительница матча между еще одной россиянкой  - Анной Чакветадзе и украинкой Марией Корытцевой, пробившейся в основную сетку через квалификацию.

Теннис. WTA.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.