US Open. Надаль разгромил Рублева и вышел в полуфинал

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 31-летний испанец Рафаэль Надаль (1) разгромил 19-летнего россиянина Андрея Рублева, занимающего в рейтинге ATP 53-ю позицию со счетом 6:1, 6:2, 6:2.

За 1 час 36 минут, проведенных на корте, Надаль сделал семь брейков и не удержал одну свою подачу. Рафаэль выполнил четыре эйса и допустил три двойных ошибки против одного эйса и семи двойных у Рублева. Ранее теннисисты не встречались.

Соперником Надаля в полуфинале станет либо швейцаоец Роджер Федерер (3), либо аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (24).

Теннис. Мужчины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участников
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Андрей Рублёв (Россия) -  6:1, 6:2, 6:2