Стаховский с Южным не сумели пробиться в ¼ Кубка Кремля

20 октября в Москве на турнире АТР «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 у мужчин в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинец Сергей Стаховский и россиянин Михаил Южный в стартовом матче в упорной борьбе уступили аргентинским теннисистам  Максимо Гонсалесу и  Орасио Себальосу со счетом 7:5, 4:6, 8:10.

Поединок продолжался 1 час 26 минут. Сергей с Михаилом выполнили 6 подач навылет, реализовали 2 брейк-пойнта из 4-х и дважды упустили свою подачу. У них в пассиве 3 двойных ошибки, у их соперников – 0. Украинец и россиянин на подаче всего выиграли 45 очков и на приеме – 26, у аргентинцев на подаче 43 и на приеме – 31.

За выход в полуфинал мужского парного разряда  аргентинцы Максимо Гонсалес / Орасио Себальос  поспорят с австралийско-британским дуэтом Стефан Хасс / Росс Хатчинс, которые ранее вышли в четвертьфинал московского турнира после победы над четвертыми сеяными британцами Колином Флемингом и Кеном Скупски – 7:6(4),  5:7,  1:0(8).

Теннис. АТР.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.
Первый круг. Парный разряд.
Максимо Гонсалес / Орасио Себальос (Аргентина) – Сергей Стаховский / Михаил Южный (Украина / Россия) – 5:7, 6:4, 1:0 (8)

Стефан Хасс / Росс Хатчинс (Австралия / Великобритания) – Флеминг Колин / Кен Скупски (Великобритания, 4) – 7:6 (4), 5:7, 1:0(8)

Рохан Бопанна  / Айсам-Уль-Хак Куреши (Индия / Пакистан, 1) – Леош Фридл / Виктор Ханеску (Чехия / Румыния) – 6:1, 3:6, 1:0 (8)

Темураз Габашвили / Андрей Кузнецов (Россия) – Андрей Голубев / Денис Истомин (Казахстан / Узбекистан) – 6:2, 6:3