Цинциннати. Надаль вышел в третий круг, Александр Зверев выбыл из борьбы и другие результаты

Рафаэль Надаль (Испания)

В Цинциннати (США) на турнире ATP категории Masters - Western & Southern Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, лидер посева 31-летний испанец Рафаэль Надаль одержал победу над своим ровесником, 29-м номером мирового рейтинга французом Ришаром Гаске со счетом 6:3, 6:4.

Теннисисты играли 1 час 25 минут. Надаль сделал два брейка и отыграл единственный брек-пойнт Гаске. В активе Рафаэля восемь эйсов, в пассиве две двойных ошибки, а Ришар четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь испанец лидирует в их противостоянии со счетом 15:0.

За выход в четвертьфинал турнира соперником Надаля будет соотечественник Альберт Рамос-Виньолас, победивший Жиля Мюллера (16) из Люксембурга - 5:7, 6:4, 6:4.

Александр Зверев (Германия)

Не смог пробиться в третий круг соревнований седьмой номер мирового рейтинга, 20-летний немец Александр Зверев (4). Неожиданно он потерпел поражение от 19-летнего американца Фрэнсиса Тиафо (WC), занимающего в рейтинге ATP 87-ю строчку. Поединок длился 1 час 56 минут и завершился в пользу американца со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Зверев реализовал четыре брейк-пойнта из семи, Тиафо – шесть из девяти. На счету немца 12 эйсов и семь двойных ошибок, а американец восемь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Зверев остается лидером в их противостоянии – 2:1.

За место в четвертьфинале турнира Тиафо сразится с соотечественником Джоном Иснером (14), обыгравшим еще одного соотечественника Томми Пола (WC) – 6:3, 6:3.

Теннис.  АТП - Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участников
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Ришар Гаске (Франция) – 6:3, 6:4
Альберт Рамос-Виньолас (Испания) — Жиль Мюллер (Люксембург, 16) – 5:7, 6:4, 6:4
Фрэнсис Тиафо (США, WC) — Александр Зверев (Германия, 4) – 4:6, 6:3, 6:4
Джон Иснер (США, 14) — Томми Пол (США, WC) – 6:3, 6:3
Адриан Маннарино (Франция) — Сэм Куэрри (США, 15) – 6:2, 7:6
Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) — Митчелл Крюгер (США, Q) – 6:4, 64
Карен Хачанов (Россия) — Томас Фаббьяно (Италия, LL) – 6:2, 6:2