Третий сеяный Доминик Тим выбыл во втором круге «Мастерса» в Монреале

Доминик Тим (Австрия)

В Монреале (Канада) на турнире ATP категории Masters - Coupe Rogers  с призовым фондом $5.275.595 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 23-летний австриец Доминик Тим, посеянный под третьим номером, стартовал во втором круге с поражения от 36-го номера мирового рейтинга, 24-летнего аргентинца Диего Шварцмана. Поединок продолжался 2 часа 54 минуты и завершился в пользу аргентинца со счетом 6:4, 6:7(7), 7:5.

Тим реализовал четыре брейк-пойнта из 16-ти, Шварцман – шесть из 14-ти. На счету Доминика семь эйсов и восемь двойных ошибок, а Диего два раза подал навылет при пяти двойных ошибках. Благодаря этой победе аргентинец «размочил» счет по личным встречам с австрийцем – 1:3.

Джаред Дональдсон (США)

За выход в четвертьфинал «Мастерса» Шварцман поспорит с 20-летним американцем Джаредом Доналдсоном, занимающим в рейтинге ATP  66-е место. Американец за 1 час 17 минут в двух сетах обыграл 41-ю ракетку мира, 28-летнего француза Бенуа Пэра – 6:2, 7:5.

На счету Доналдсона пять брейков и пять эйсов при трех двойных ошибках на подаче. Пэр ответил двумя брейками, четырьмя эйсами и допустил шесть двойных. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Ранее Шварцман и Доналдсон встречались один раз и тогда сильнее был американец.

Теннис.  АТП - Masters - Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Хард. Призовой фонд $5.275.595. Одиночный разряд. 56 участников
Диего Шварцман (Аргентина) — Доминик Тим (Австрия, 3) – 6:4, 6:7(7), 7:5
Джаред Доналдсон (США) — Бенуа Пэр (Франция) – 6:2, 7:5