Возняцки вышла в третий круг турнира China Open-2010

6 октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 20-летняя датчанка Каролин Возняцки без проблем выщла в третий круг соревнований после победы в двух сетах со счетом 6:4, 6:2 над 23-летней итальянкой Сарой Эррани, занимающей в мировом рейтинге 40-е место.

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. Каролин сделала шесть брейков и трижды упустила свою подачу.

Благодаря этой победе датчанка смогла вырваться вперед в счете личных встреч с Эррани – 2-1.

За выход в четвертьфинал соревнований Возняцки сыграет с 34-м номером рейтинга WTA -  своей сверстницей  чешкой Петрой Квитовой, которая ранее переиграла эстонку Кайю Канепи 7:5, 6:7, 6:2.

Напомним, успех в предстоящем поединке позволит Каролин возглавить мировой рейтинг.

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.
 Каролина Возняцки (Дания, 1) - Сара Эррани (Италия) - 6:4, 6:2