Мюнхен. Первая ракетка турнира Монфис проиграл во втором круге Чхун Хёну

Мюнхен. Первая ракетка турнира Монфис проиграл во втором круге Чхун ХёнуВ Мюнхене (Германия) на турнире ATP World Tour 250 с призовым фондом €482,060 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Лидер посева, 16-й ракетка мира 30-летний француз Гаэль Монфис потерпел поражение от 20-летнего Чхун Хёна из Южной Кореи, занимающего в рейтинге ATP 78-е место. Поединок длился 1 час 12 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу южнокорейца.

Монфис не сумел реализовать ни одного из трех имевшихся у него брейк-пойнтов, в то время как его соперник реализовал три из девяти. Гаэль выполнил четыре эйса и допустил три двойных ошибки, а Чхун Хён два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

Соперником Чхун Хёна в четвертьфинале стане победитель матча Миша Зверев (Германия, 6) - Мартин Клижан (Словакия).

Теннис. ATP Tour 250.Мюнхен (Германия). Грунт. Призовой фонд €482,060. Одиночный разряд. 28 участников.
Чхун Хён (Южная Корея) — Гаэль Монфис (Франция, 1) – 6:2, 6:4
Орасио Себальос (Аргентина) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 5) – 7:6, 6:4
Гидо Пелья (Аргентина, Q) — Фабио Фоньини (Италия, 4) – 6:3, 6:2