Барселона. Себальос стал соперником Надаля по полуфиналу

Барселона. Себальос стал соперником Надаля по 189; финала

В Барселоне (Испания) на турнире ATP World Tour 500 с призовым фондом €2,324,905 в одиночном разярде прошел последний четвертьфинальный матч.

32-летний аргентинец Орасио Себальос, занимающий в мировом рейтинге 84-е место, нанес поражение 56-й ракетке мира, 20-летнему россиянину Каренцу Хачанову со счетом 6:4, 6:1.

За 1 час 14 минут игрового времени Себальос сделал три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у Хачанова. Победитель выполнил три эйса и избежал ошибок на подаче, а Хачанов пять раз пожал навылет и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в финал соревнований Себальос сразится с действующим чемпионом турнира, пятой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем (3), который победил Чхун Хёна (Q) Южной Кореи.

На данный момент в противостоянии Себальоса и Надаля ничья – 1:1.

Теннис. ATP World Tour 500. Барселона (Испания). Грунт. Призовой фонд €2,324,905. Одиночный разряд. 48 участников.
Орасио Себальос (Аргентина) - Карен Хачанов (Россия) — 6:4, 6:1