Монте-Карло. Вавринка обыграл Веселы и вышел в 1/8 финала

В Монте-Карло (Монако) на турнире ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом €4,273,775 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 32-летний швейцарец Стэн Вавринка (3) стартовал с победы в трех сетах над 54-м номером рейтинга ATP, 23-летним чехом Иржи Веселы со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

Поединок длился 1 час 24 минуты. Вавринка взял пять подач соперника и не удержал две своих. На его счету три эйса и одна двойная ошибка против двух эйсов и четырех двойных у Веселы. Это вторая победа швейцарца в двух встречах с чехом.

За выход в четвертьфинал турнира Вавринка поспорит с Пабло Куэвасом (16) из Уругвая, который был сильнее португальца Жоао Соузы – 6:3, 6:3.