Индиан-Уэллс. Катерина Бондаренко вышла во второй круг в парном разряде

Индиан-Уэллс. Катерина Бондаренко вышла во второй круг в парном разрядеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier- BNP Paribas Open в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Катерина Бондаренко (67-я в мировом парном рейтинге) в дуэте с Хао-Чин Чань (15) из Тайваня вышли во второй круг, одержав волевую победу над украинкой Элиной Свитолиной (224) и немкой Лаурой Зигемунд (76) со счетом 5:7, 7:6(5), 10-4.

Поединок продолжался 1 час 56 минут. Бондаренко и Чань взяли пять подач соперниц и упустили шесть своих. На их счету один эйс и одна двойная ошибка, а Свитолина и Зигемунд ни разу не подали навылет и трижды ошиблись на подаче.

За выход в четвертьфинал турнира Бондаренко и Чань сразятся с испанкой Ларой Арруабарреной (59) и китаянкой Чен Лянь (58).

Напомним, в одиночном разряде Катерина Бондаренко завершила выступление в первом круге, проиграв китаянке Ван Цян.

Элина Свитолина в одиночном разряде посеяна под десятым номером и будет стартовать во втором круге против обидчицы Катерины – Ван Цян.