Доха. Кербер проиграла Касаткиной во втором круге и другие результаты

В Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier с призовым фондом $710.900 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 29-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под первым номером, потерпела поражение от 19-летней россиянки Дарьи Касаткиной, занимающей в мировом рейтинге 32-е место. Поединок длился 2 часа 2 минуты и завершился в пользу россиянки со счетом 6:4, 0:6, 6:4.

За время игры Кербер реализовала четыре брейк-пойнта из 13-ти, Касаткина – три из шести. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом Анжелика совершила пять двойных ошибок, а Дарья – три. Благодаря этой победе россиянка вышла вперед в личном противостоянии с немкой – 2:1.

В четвертьфинале соперницей Касаткиной будет 47-й номер рейтинга WTA пуэрториканка Моника Пуиг, которая стала четвертьфиналисткой на отказе Юлии Путинцевой из Казахстана – 6:2, 4:6, 2:1 отказ.

Ранее Касаткина и Пуиг встречались один раз и тогда сильнее была россиянка.

Теннис. WTA - Premier. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $710.900. Одиночный разряд. 28 участниц
Дарья Касаткина (Россия) — Анжелика Кербер (Германия, 1) – 6:4, 0:6, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 2) — Каролин Гарсия (Франция) – 7:5, 6:4
Саманта Стосур (Австралия) — Барбора Стрыцова (Чехия, 8) – 6:3, 3:6, 6:4
Лорен Дэвис (США, Q) — Елена Веснина (Россия, 6) – 7:5, 6:2
Каролина Возняцки (Дания) — Агнешка Радваньска (Польша, 4) – 7:5, 6:3