Australian Open. Монфис обыграл Кольшрайбера и сыграет с Надалем за выход в ¼ финала

Australian Open. Монфис обыграл Кольшрайбера и сыграет с Надалем за выход в 188; финала

В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема  - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 30-летний француз Гаэль Монфис победил 32-го номера рейтинга ATP, 33-летнего немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 6:3, 7:6(1), 6:4.
За 1 час 55 минут игрового времени Монфис взял пять подач соперника и упустил три своих. На счету Гаэля восемь эйсов при четырех двойных ошибках и 32 виннерса при 29-ти невынужденных. Теперь счет их личных встреч стал 13:2 в пользу француза.

За путевку в четвертьфинал турнира Монфис сразится с девятой ракеткой мира, 30-летним испанцем Рафаэлем Надалем, который за 4 часа 5 минут в пяти сетах переиграл 24-го номера рейтинга ATP немца Александра Зверева (24) - 4:6, 6:3, 6:7(5), 6:3, 6:2.

Теннис. Australian Open.  Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000. Мужчины. Одиночный разряд. 128 участников
Гаэль Монфис (Франция, 6) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 32) – 6:3, 7:6(1), 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 9) — Александр Зверев (Германия, 24) – 4:6, 6:3, 6:7(5), 6:3, 6:2