Элина Свитолина вышла в третий круг юниорского US Open

В Нью-Йорке (США) на юниорском турнире Открытого чемпионата США прошли матчи второго круга.

15-летняя украинки Элина Свитолина, посеянная среди юниорок под четвертым номером, вышла в третий круг соревнований, одержав победу над 16-летней хозяйкой корта Эллен Цэй со счетом 7:6 (3), 6:0. Матч длился 1 час 6 минут. В активе украинки 69 выигранных мячей против 50 у ее соперницы.
За выход в четвертьфинал турнира Свитолина сыграет с другой американкой – Слоан Стефенс, посеянной на турнире под 15-м номером.

Вторая украинка, 18-летняя Анастасия Васильева не сумела преодолеть барьер второго круга соревнований. В матче против 16-летней пуэрториканки Моники Пьюг, имеющей пятый номер посева, Анастасия смогла выиграть только три гейма в первом сете, а второй и вовсе закончила с «баранкой» - 3:6, 0:6. Встреча длилась 1 час 36 минут. Васильева один раз взяла чужую подачу и шесть раз упустила свою, допустила пять двойных ошибок.