Итоговый турнир ATP. Маррей с трудом обыграл Раонича и стал первым финалистом

В Лондоне (Великобритания) на Итоговом чемпионате ATP в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Первая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей одержал волевую победу над четвертым номером мирового рейтинга, 25-летним канадцем Милошем Раоничем со счетом 5:7, 7:6(5), 6:4.
Поединок продолжался 3 часа 38 минут. Маррей реализовал три брейк-пойнта из семи, Раонич – четыре из 12-ти. Оба соперника допустили на подаче по шесть двойных ошибок, при этом Энди выполнил семь эйсов, Милош – десять. Теперь счет их личных встреч стал 9:3 в пользу британца.

Соперником Маррея по финалу станет победитель мачта между сербом Новаком Джоковичем и японцем Кеи Нишикори.

Теннис. Итоговый чемпионат TPA. Лондон (Великобритания).  Хард. Призовой фонд $7 500 000. Одиночный разряд. 8 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 1) — Милош Раонич (Канада, 4) – 5:7, 7:6(5), 7:6(9)