Париж. Вавринка проиграл Штруффу во втором круге, Маррей и Иснер идут дальше

В Париже (Франция) на турнире категории Masters в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Стэн Вавринка (Швейцария)

Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка (3) сенсационно потерпел поражение от прошедшего через квалификацию 26-летнего немца Яна-Леннарда Штруффа, занимающего в мировом рейтинге 91-е место. Поединок проходил в упорной борьбе и завершился в пользу Штруффа со счетом 3:6, 7:6(6), 7:6(1).
За 2 часа 18 минут игрового времени Вавринка реализовал два брейк-пойнта из пяти, Штруф – один из 15-ти. На счету швейцарца девять эйсов и четыре двойных ошибки, у немца – 13 эйсов и семь двойных. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Штруфф сыграет против американца Джона Иснера, который на двух тай-брейках переиграл испанца Давида Феррера (15) - 7:6(4), 7:6(4).
На данный момент в противостоянии Штруффа и Иснера впереди американець – 2:0.

Энди Маррей (Великобритания)

Еще в одном матче второго круга прошлогодний финалист турнира, вторая ракетка мира британець Энди Маррей (2) одержал волевую победу над 32-летним испанцем Фернандо Вердаско, занимающим в рейтинге ATP  46-е место, со счетом 6:3, 6:7(5), 7:5.
На счету Маррея пять брейкоа, пять эйсов и три двойных ошибки. Вердаско ответил британцу 3 брейками, десятью эйсами при девяти двойных ошибках. В их личном противостоянии Энди лидирует с большим преимуществом – 12:1.

За выход в четвертьфинал турнира Маррей поспорит с французом Люком Пуи (13), который был сильнее испанца Фелисиано Лопеса - 6:7(1), 6:3, 6:4.

Ранее Маррей и Пуи встречались два раза, но пока французу не удавалось обыграть британца.

Теннис. ATP. Masters. Париж (Франция). Хард). Призовой фонд €3.748.925.Одиночный разряд. 48 участников
Ян-Леннард Штруфф (Германия, Q) - Стэн Вавринка (Швейцария, 3) —3:6, 7:6(6), 7:6(1)
Джон Иснер (США) — Давид Феррер (Испания, 15) – 7:6(4), 7:6(4)

Энди Маррей (Великобритания, 2) - Фернандо Вердаско (Испания) — 6:3, 6:7(5), 7:5
Люка Пуи (Франция, 13) — Фелисиано Лопес (Испания)- 6:7(1), 6:3, 6:4