Бердых с трудом пробился в третий круг «Мастерса» в Париже

В Париже (Франция) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 31-летний чех Томаш Бердых (7) стартовал во втором круге с победы в трех сетах на 43-м номером рейтинга ATP, 27-летним португальцем Жоау Соузой со счетом 6:3, 3:6, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 54 минуты. Бердых реализовал оба своих брейк-пойнта и один раз не удержал свою подачу. На его счету 14 эйсов при семи двойных ошибках, а Соуза шесть раз подал навылет и обошелся без двойных. Это третья победа чеха в трех встречах с португальцем.

За выход в четвертьфинал соревнований Бердых сыграет с победителем матча Роберто Баутиста-Агут (Испания, 10) - Жиль Симон (Франция).

Теннис. ATP. Masters. Париж (Франция). Хард). Призовой фонд €3.748.925.Одиночный разряд. 48 участников
Томаш Бердых (Чехия, 7) — Жоау Соуза (Португалия) – 6:3, 3:6, 7:5