Феррер на отказе Эдмунда вышел во второй круг турнира ATP в Вене, Бердых зачехлил ракетку

Давид Феррер (Испания)В Вене (Австрия) на турнире категории ATP World Tour 500 с призовым фондом €1.884.645 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Действующий чемпион турнира, 19-я ракетка мира 34-летний испанец Давид Феррер (5) вышел во второй круг без борьбы. Его соперник, 21-летний британец Кайл Эдмунд, занимающий в мировом рейтинге 40-е место, при счете 3:2 в пользу испанца снялся с матча.
За выход в четвертьфинал соревнований Феррер поспорит с победителем матча Жоау Соуза (Португалия) — Пабло Куэвас (Уругвай).

Томаш Бердых (Чехия)Десятая ракетка мира, 31-летний чех Томаш Бердых, посеянный под вторым номером, не смог преодолеть барьер первого круга. Бердых потерпел поражение от прошедшего через квалификацию 24-летнего грузина Николоза  Басилашвили, занимающего в рейтинге ATP 107-ю строчку.  Матч продолжался 2 часа 35 минут и завершился в пользу Басилашвили со счетом  6:4, 6:7(5), 7:5.
Бердых взял две подачи соперника и упустил четыре своих. На счету Томаша 13 эйсов и семь двойных ошибок, а Басилашвили пять раз подал навылет и допустил шесть двойных. Ранее теннисисты не встречались.

Во втором круге Басилашвили сыграет с россиянином Кареном Хачановым (WC), который победил итальянца Андреаса Сеппи – 6:4, 6:4.

Теннис. ATP World Tour 500. Венв (Австрия). Хард. Призовой фонд €1.884.645. 32 участника
Давид Феррер (Испания, 5) – Кайл Эдмунд (Великобритания, LD) — 3:2 отказ
Карен Хачанов (Россия, WC) — Андреас Сеппи (Италия) – 6:4, 6:4
Иво Карлович (Хорватия, 8) — Стив Джонсон (США) – 7:6(5), 6:3
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, Q) — Николас Альмагро (Испания) – 6:3, 5:7, 6:0
Джон Иснер (США) — Ян-Леннард Штруфф (Германия, Q) – 6:7(1), 6:3, 6:4
Николоз Басилашвили (Грузия, Q) — Томаш Бердых (Чехия, 2) – 6:4, 6:7(5), 7:5