Кубок Кремля. Троицки проиграл Медведеву во втором круге

Кубок Кремля. Троицки проиграл Медведеву во втором кругеВ Москве (Россия) на турнире категории ATP250 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

28-я ракетка мира, 30-летний серб Виктор Троицки, посеянный под четвертым номером, потерпел поражение от 20-летнего россиянина Даниила Медведева (Q), занимающего в мировом рейтинге 123-ю строчку. Поединок продолжался 1 час 48 минут и завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:1 в пользу россиянина.
Троицки выиграл два гейма на подаче Медведева и проиграл пять на своей. На его счету семь эйсов при отсутствии двойных ошибок, а его соперник три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в полуфинал соревнований Медведев сыграет с французом Стефаном Робером, который победил чеха Лукаша Росола – 7:5, 6:1.

Медведев и Робер между собой будут играть впервые.

Теннис. ATP250. Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд $771 525. 28 участников
Даниил Медведев (Россия, Q) — Виктор Троицки (Сербия, 4) – 3:6, 6:3, 6:1
Стефан Робер (Франция) — Лукаш Росол (Чехия) – 7:5, 6:1