Кубок Кремля. Янкович стартовала с победы

В Москве (Россия) на турнире WTA категории Premier - Кубок Кремля в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

37-я ракетка мира, 31-летняя сербка Елена Янкович одержала победу над 19-летней Еленой Остапенко из Латвии, занимающей в мировом рейтинге 43-е место, со счетом 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 14 минут. Янкович реализовала девять брейк-пойнтов из 15-ти, Остапенко – шесть из восьми. Обе соперницы выполнили по одному эйсу, при этом сербка допустила одну двойную ошибку, а латышка – четыре. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Янкович сыграет с победительницей матча Анастасия Павлюченкова (Россия, 7) — Катержина Синякова (Чехия, Q).

Теннис. WTA. Категория Premier. Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд $823.888. 28 участниц
Елена Янкович (Сербия) — Елена Остапенко (Латвия) – 6:3, 6:3