Джокович с трудом пробился в полуфинал на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 29-летний серб Новак Джокович (1) с трудом, в трех сетах, переиграл прошедшего через квалификацию 29-летнего немца Мишу Зверева, занимающего в рейтинге ATP 110-ю строчку, со счетом 3:6, 7:6(4), 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут. По ходу матча у обоих теннисистов было по девять брейк-пойнтов, из которых Джокович реализовал три, а Зверев – четыре. На счету Новака четыре эйса и шесть двойных ошибок против восьми эйсов и одной двойной у соперника. Это вторая победа серба в двух встречах с немцем.

За выход в финал соревнований Джокович поспорит с испанцем Роберто Баутиста- Агутом (15), который нанес поражение французу Жо-Вилфриду Цонга (9).

В личном противостоянии Джоковича и Баутиста-Агута лидирует Новак – 5:0.

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Новак Джокович (Сербия, 1) — Миша Зверев (Германия, Q) – 3:6, 7:6(4), 6:3