Цонга не пробился в полуфинал на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

13-я ракетка мира, 31-летний француз Жо-Вилфрид Цонга (9) потерпел поражение от 28-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута (15), занимающего в рейтинге ATP 19-е место. Поединок длился 1 час 12 минут и завершился в пользу испанца со счетом 6:3, 6:4.
Цонга реализовал свой единственный брейк-пойнт, в то время как его соперник реализовал четыре из шести. На счету Жо-Вилфрида девять эйсов при двух двойных ошибках, у Баутиста-Агута – три эйса, при отсутствии двойных. Благодаря победе испанец вышел вперед в противостоянии с французом – 3:2.

За выход в финал турнира Баутиста-Агуту предстоит сразиться либо с действующим чемпионом турнира, первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, либо с немцем Мишей Зверевым (Q).

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 15) — Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 9) – 6:3, 6:4