Маррей отдал четыре гейма Пуи и вышел в ¼ финала на «Мастерсе» в Шанхае

Маррей отдал четыре гейма Пуи и вышел в 188; финала на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей (2) стал четвертьфиналистом после победы над 16-м номером мирового рейтинга, 22-летним французом Люкой Пуи (13) со счетом 6:1, 6:3.
Матч длился 1 час 17 минут. Маррей сделал четыре брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Энди пять раз подал навылет и совершил три двойных ошибки против шести эйсов и одной двойной у Пуи. Это была вторая победа британца в двух встречах с французом.

В четвертьфинале Маррей сыграет с сильнейшим в матче между французом Гаэлем Монфисом (6) и бельгийцем Даивдом Гоффеном (11).

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Люка Пуи (Франция, 13) – 6:1, 6:3