Шанхай. Поспишил победил Димитрова и стал соперником Джоковича в 1/8 финала

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошедший через квалификацию, 26-летний канадец Вашек Поспишил, занимающий в мировом рейтинге 131-ю позицию, нанес поражение 18-й ракетке мира, 25-летнему болгарину Григору Димитрову со счетом 7:5, 7:6(2).
Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Поспишил реализовал оба своих брейк-пойнта и упустил одну свою подачу. На счету Вашека восемь эйсов при трех двойных ошибках, у Григора – семь эйсов и семь двойных. Благодаря победе канадец «размочил» счет в личном противостоянии с болгарином – 1:3.

За выход в четвертьфинал соревнований Поспишилу предстоит сразиться с действующим чемпионом турнира, первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем (1). Ранее они встречались три раза, но пока канадцу не удавалось обыграть Новака.

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Вашек Поспишил (Канада, Q) — Григор Димитров (Болгария) – 7:5, 7:6(2)