Шанхай. Вавринка обыграл Эдмунда и встретится с Симоном в 1/8 финала

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка (3) вышел в 1/8 финала после победы над 48-м номером рейтинга ATP, 21-летним британцем Кайлом Эдмундом (Q) со счетом 6:3, 6:4.
Теннисисты провели на корте 1 час 1 минуту. Вавринка взял три подачи Эдмунда и не удержал одну свою. На его счету два эйса и столько же двойных ошибок, а Кайл один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Вавринка поспорит с 32-й ракеткой мира французом Жилем Симоном, который бед проблем обыграл китайца У Ди (WC) – 6:2, 6:2.

В противостоянии Вавринки и Симона впереди швейцарец – 4:2.

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — Кайл Эдмунд (Великобритания, Q) – 6:3, 6:4
Жиль Симон (Франция) — У Ди (Китай, WC) – 6:2, 6:2