Шанхай. Бердых на двух тай-брейках проиграл Гранольерсу

Шанхай. Бердых на двух тай-брейках проиграл ГранольерсуВ Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Девятая ракетка мира, 31-летний чех Томаш Бердых (7) проиграл 30-летнему испанцу Марселю Гранольерсу, занимающему в мировом рейтинге 43-е место. Поединок продолжался 1 час 43 минуты и завершился в пользу испанца со счетом 7:6(4), 7:6(1).
Ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника. Бердых выполнил шесть эйсов и допустил две двойных ошибки, а Гранольерс десять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это первая победа испанца в пяти встречах с чехом.

За выход в четвертьфинал турнира Гранольерс сыграет с победителем матча Ник Кирьос (Австралия, 12) — Миша Зверев (Германия, Q).

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Марсель Гранольерс (Испания) — Томаш Бердых (Чехия, 7) – 7:6(4), 7:6(1)