Пекин. Димитров обыграл Надаля и в полуфинале сыграет с Раоничем

Пекин. Димитров обыграл Надаля м в полуфинале сыграет с Раоничем

В Пекине (Китай) на турнире категории ATP500 - China Open в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

25-летний болгарин Григор Димитров, занимающий в мировом рейтинге 20-е место, нанес поражение четвертой ракетке мира, 30-летнему испанцу Рафаэлю Надалю (2) со счетом 6:2, 6:4.
Поединок длился 1 час 33 минуты. За это время Димитров реализовал пять брейк-пойнтов из 15-ти, Надаль – два из пяти. Григор выполнил четыре эйса и допустил одну двойную ошибку. Рафаэь навылет не подал ни разу и дважды ошибся на подаче. Благодаря победе болгарин «размочил» счет в личном противостоянии и испанцем – 1:7.

В полуфинале турнира соперником Димитрова будет канадец Милош Раонич (3), который победил испанца Пабло Карреньо-Бусту – 6:4, 6:4.

Теннис. АTP500. China Open. Пекин (Китай). Хард.  Призовой фонд $4,164,780. 32 участника
Григор Димитров (Болгария) —Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:2, 6:4
Милош Раонич (Канада, 3) - Пабло Карреньо-Буста (Испания) — 6:4, 6:4